Правила общения Этикет за столом Правила для детей и подростков Этикет в общественных местах Национальный этикет Деловой этикет
Правила поведения и взаимодействие людей на работе имеют огромное значение в деловом мире. Знание прописных истин и тонкостей делового общения позволяет экономить любые ресурсы - денежные, временные и человеческие. Поэтому следование правилам делового этикета является залогом успеха в бизнесе.

Столовый сервиз с именем гостя

Сообщение Yelena Kondaurova » Чт май 22, 2014 12:28 pm

Добрый день! Скажите, пожалуйста, правильно ли в деловом мире подавать еду на тарелке и кружке с именем гостя? Это не вульгарно?
Вложения
9ff2597819-svadebnyj-salon-svadebnaya-tarelka-s-n1751.jpg
9ff2597819-svadebnyj-salon-svadebnaya-tarelka-s-n1751.jpg (201.7 КБ) Просмотров: 39479
Yelena Kondaurova
Виртуоз

Re: Столовый сервиз с именем гостя

Сообщение Valentina.Vasileva » Вс май 25, 2014 6:39 pm

Ну, это, наверное, зависит от степени отношений с гостем. Если бы я была на месте гостя, а меня потчевала близкая подруга или родственница, было бы безумно приятно. Если бы я была в гостях у малознакомого человека и увидела такое проявление внимания, меня бы это тем более тронуло. Хотя, все зависит от того, как это преподнесено. Ключевым фактором являются все-таки отношения. Можно встречать гостей посудой с вензелями, по разным корыстным причинам (подлизаться, чтобы решить какой-то вопрос и др.) - это будет витать в воздухе. Фальшь и неискренность сразу почувствуется, если у гостя все в порядке с интуицией.
Valentina.Vasileva
Стреляный в

Сообщение Yelena Kondaurova » Вт май 27, 2014 12:46 pm

Спасибо!
Yelena Kondaurova
Виртуоз

Сообщение ddudekk » Вт апр 17, 2018 10:12 pm

Хорошо сказал
ddudekk

Вернуться в Деловой этикет