Правила общения Этикет за столом Правила для детей и подростков Этикет в общественных местах Национальный этикет Деловой этикет
Нормы этикета предписывают приходить в гости, лишь получив приглашение. Но бывают и исключения. Как приглашать, как принимать приглашения, что делать в гостях, как принимать гостей и чем угощать... В общем, нюансов много, есть что обсудить.

гости на свадьбе

Сообщение Nina » Ср дек 11, 2013 8:37 pm

есть ли какие-то правила, когда занимаешься рассаживанием гостей за столами?
Nina

Re: гости на свадьбе

Сообщение Yelena Kondaurova » Ср дек 11, 2013 8:42 pm

Здравствуйте! Я знаю, что существуют специальные кувертные карточки с именами гостей. Супругов надо сажать отдельно.
Yelena Kondaurova
Виртуоз

Сообщение nina_r » Пн апр 27, 2015 11:18 am

даже не думала, что есть правило. которое подразумевает сажать супругов отдельно, с чем это связано?
nina_r
Новичок

Сообщение ahmadali » Пн июл 17, 2017 11:26 am

Nice Post
Umair
ahmadali

Сообщение admin » Пн июл 17, 2017 9:47 pm

К сожалению, в официальных источниках и книгах по этикету вопрос о том, почему супругов надо рассаживать отдельно, не освещается. Просто надо и все - внятных объяснений я не встречала. Предполагаю, что одна из причин - супруги насмотрятся и наговорятся всласть и дома, а в гостях надо им устроить разнообразие и предложить интересных собеседников, которых не каждый день можно увидеть и пообщаться. Своего рода смена обстановки и небольшой отдых друг от друга.
admin
Site Admin

Сообщение admin » Пн июл 17, 2017 9:48 pm

Попробуйте предложить свои версии)
admin
Site Admin

Вернуться в Гости и праздники