Правила общения Этикет за столом Правила для детей и подростков Этикет в общественных местах Национальный этикет Деловой этикет

Вопрос

Сообщение Мария » Сб фев 18, 2017 1:00 pm

Я считаю, что аристократическое воспитание - высшая форма воспитания, но я не аристократка. Подскажите, пожалуйста, стоит ли проходить курс обучения в Высшей Австрийской школе этикета?

Посмотреть ответы
Мария

Ответ эксперта

Сообщение Сагайдачная Марина » Сб фев 18, 2017 6:50 pm

Мария, здравствуйте!
Какие качества присущи даме, если она обладает аристократическими манерами?
•Грациозность в поведении и умении держать себя в обществе
•Это стиль настоящей и успешной леди – максимальное соответствие облика месту и ситуации.
•Это грамотно поставленная речь, уверенность в себе, сдержанность в эмоциях.
•Ей не свойственно кричать, повышать тон, грубить и проявлять в общении раздражительность.
•Имея собственное мнение, она с уважением относится к точке зрения собеседника.
•Она способна обсуждать конфликтные ситуации и разногласия без криков и эмоций.
•Способна поддержать любую беседу
•Это умение держать дистанцию с людьми и быть при этом внимательным и заботливым ко всем окружающим.

И этот список можно продолжать бесконечно.
Мария, разве это не те качества, которые просто необходимы современной леди? На сегодняшний день аристократические манеры – это экономическая категория. Из-за отсутствия хороших манер рушится деловая карьера, не строится личная жизнь, не выстраиваются коммуникации с близкими и людьми и деловыми партнёрами и т.д.

Мария, несомненно, обучаться этому нужно. На этом будет строиться Ваша дальнейшая жизнь, воспитание детей, семейные отношения, деловая карьера….
Место и методы обучения – это Ваш личный выбор, здесь важно Ваше ЖЕЛАНИЕ и ГОТОВНОСТЬ меняться самой, вносить изменения в жизнь самых близких людей. Это долгий и кропотливый труд, это выход из зоны комфорта, но, результат, поверьте, этого стоит!

Очень надеемся, что Вы примете верное решение и благодарим Вас за вопрос!
Успехов Вам в новой жизни, наполненной красотой, эстетизмом, новым восприятием окружающего мира.
С уважением, специалист по деловому и светскому этикету Марина Сагайдачная.

Сагайдачная Марина

Комментарий

Сообщение Мария » Вс фев 19, 2017 9:01 pm

Я очень Вам благодарна за ответ.
Мария

Вернуться в Ответы на вопросы об этикете