Правила общения Этикет за столом Правила для детей и подростков Этикет в общественных местах Национальный этикет Деловой этикет
Свод правил для мужчин с одной стороны достаточно прост -достаточно вести себя по-джентльменски в отношении дам. Осталось узнать, как это - по джентльменски? Женщинам же следует принимать знаки внимания с благодарностью. Этому и многому другому в отношениях мужчины и женщины посвящается данный раздел форума.

кто платит?

Сообщение Nina » Ср дек 11, 2013 8:47 pm

часто бывают ситуации, когда в ресторане или в кафе необходимо оплатить общий счет, есть ли в правилах этикета что-то на этот счет ? )))) как правильно себя вести в такой ситуации и мужчине и женщине?
Nina

Re: кто платит?

Сообщение Саша » Ср дек 11, 2013 10:34 pm

мне кажется, тут должна либо действовать договоренность (платят пополам, каждый свое, или кто кого пригласил) или мужчина платит... ))
Саша
Новичок

Сообщение Valentina.Vasileva » Пт дек 13, 2013 6:49 pm

Обычно такие вещи оговариваются заранее, чтобы никаких недоразумений не возникало. Хотя во многих странах Европы и в Америке, когда гость приглашен на банкет, он сам будет оплачивать все, что закажет себе дополнительно помимо того, что оплачено хозяевами и уже стоит на столе. Может, это не совсем точно сформулировано, но что-то подобное в этом плане предусмотрено.
Valentina.Vasileva
Стреляный в

Сообщение wjaa45 » Чт мар 26, 2015 11:20 am

как правильно себя вести в такой ситуации и мужчине и женщине?
You can join us for best ccna exam dumps testking ccna certification oracle training solutions. Our cnsu.edu contains all those you want to pass for real
wjaa45

Сообщение nina_r » Пн апр 27, 2015 11:19 am

я думаю, что тот кто пригласил, но безусловно из вежливости следует уточнить этот вопрос )))
nina_r
Новичок

Вернуться в Мужчины и женщины