Правила общения Этикет за столом Правила для детей и подростков Этикет в общественных местах Национальный этикет Деловой этикет
Манера общения - это наша визитная карточка. От нее зависит, какое впечатление мы произведем на людей, как повлияем на настроение собеседника, привлечем его к общению или оттолкнем. Как мы говорим и как мы слушаем? Как общаться с людьми, чтобы нас слушали и слышали? Как избегать непонимания и конфликтных ситуаций? Все эти вопросы мы будем выяснять в этом разделе.

Как общаться/обращаться с завидующими людьми?

Сообщение Yelena Kondaurova » Пн янв 13, 2014 9:56 pm

Здравствуйте! Вот, собственно, такой вопрос: многие люди завидуют мне и многим другим людям. Как с такими общаться/обращаться? Что говорить? Что делать? Как себя вести? Спасибо!
Yelena Kondaurova
Виртуоз

Re: Как общаться/обращаться с завидующими людьми?

Сообщение Valentina.Vasileva » Ср янв 15, 2014 1:33 am

Ну, мне кажется, это слишком глобальная тема. Я бы, наверное, свела свое общение с такими к вынужденному минимуму, чтобы себя не сглазить и чтобы мою энергию не высасывали.
Valentina.Vasileva
Стреляный в

Сообщение Yelena Kondaurova » Ср янв 15, 2014 9:14 am

Здравствуйте! Спасибо! К сожалению, это невозможно. Мы живём в одной квартире, переехать нет возможности.
Yelena Kondaurova
Виртуоз

Сообщение Джейн » Пн сен 22, 2014 5:41 pm

Мое сообщение в этой ветке сильно запаздывает, тем не менее попробую поделиться мыслями.

Недавно прочла книги самой знаменитой гейши Минеко Ивасаки. Поскольку она была самой востребованной артисткой, у нее было много завистников. И чтобы погасить их ненависть, она стала помогать им. Давала возможность заработать и им. Например, на чайные вечера, куда приглашали только ее, просила отправить с ней нескольких гейш, которые помогли бы ей за церемонией или в танцах.

Может быть, попробовать перенять этот опыт? Зависть - это человеческая слабость. И если приходится сосуществовать с завистливыми, менее успешными людьми в одной квартире, может быть, попытаться их немножко поддержать? Восхититься их достижением, поздравить даже с незначительным успехом? Они почувствуют себя увереннее, успешнее. Станут более полноценными, заинтересуются своими делами и зависть их угаснет.
Джейн

Сообщение Yelena Kondaurova » Ср сен 24, 2014 6:08 pm

Спасибо, Джейн.
Yelena Kondaurova
Виртуоз

Вернуться в Этикет общения