Правила общения Этикет за столом Правила для детей и подростков Этикет в общественных местах Национальный этикет Деловой этикет
Манера общения - это наша визитная карточка. От нее зависит, какое впечатление мы произведем на людей, как повлияем на настроение собеседника, привлечем его к общению или оттолкнем. Как мы говорим и как мы слушаем? Как общаться с людьми, чтобы нас слушали и слышали? Как избегать непонимания и конфликтных ситуаций? Все эти вопросы мы будем выяснять в этом разделе.

Этикет и сетевой маркетинг

Сообщение Valentina.Vasileva » Вс янв 05, 2014 8:56 pm

Все мы так или иначе сталкиваемся с продавцами-консультантами разных фирм, которые предлагают нам косметику, БАДы, бытовую химию и прочие товары. У кого был опыт общения с ними, поделитесь! Насколько культурно вам было предложено что-либо купить? Что вам понравилось или наоборот, оказалось неприятным? Все свои соображения об этикете в сфере продаж оставляйте в этой теме.
Valentina.Vasileva
Стреляный в

Re: Этикет и сетевой маркетинг

Сообщение Valentina.Vasileva » Вс янв 05, 2014 9:50 pm

Также огромная просьба к профессионалам в данной сфере высказаться по поводу грамотных, красивых, обоюдоприятных продаж. Ведь не все знают, что так тоже бывает!
Valentina.Vasileva
Стреляный в

Сообщение Yelena Kondaurova » Вт янв 07, 2014 1:59 pm

Здравствуйте! Каждый день звонят по телефону рекламщики и что-то предлагают. Многие из них говорят без энтузиазма, ничего не понятно, с плохой артикуляцией. Когда переспрашиваешь, грубят. Слишком они настойчивы и покупать ничего не хочется.
Yelena Kondaurova
Виртуоз

Сообщение Valentina.Vasileva » Ср янв 15, 2014 1:42 am

Елена, в таких случаях мне очень хорошо помогает фраза "Спасибо, мне это НЕВЫГОДНО!" И сразу кладите трубку, если принимаете решение не пускать их на свою территорию. Они же пытаются Вас убедить в том, что их предложение выгодно. Поэтому именно это слово является ключевым. Попробуйте.
Valentina.Vasileva
Стреляный в

Сообщение caydaAtes » Вт янв 06, 2015 4:50 pm

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда я еду за границу, сколько визитных карточек надо с собой брать? И к тому же, не все говорят по-английски. Надо их на всех языках делать, чтобы человеку было понятно и приятно. Штук по 50 на каждом языке. Это ж сколько визитных карточек надо? Я рассуждаю вслух. Придумала. Надо сделать на заказ огромную коробку для визитных карточек и возить её с собой за границу.
caydaAtes

Сообщение nina_r » Пн апр 27, 2015 11:28 am

часто сталкивалась с такими продавцами. многие ведут себя крайне неприятно и ставят необходимость продажи выше всего, чем только отталкивают. многие из них не умеют общаться!
nina_r
Новичок

Сообщение Саша » Пн май 04, 2015 3:59 pm

дааа, есть такие некультурные "барышни на коммутаторах". тех что недано начали там работать просто обескуражить, но вот "акул" сетевого бизнеса очень сложно закруглить в разговоре. Я последнее время сразу на все вопросы отвечаю нет и кладу трубку.
Саша
Новичок

Вернуться в Этикет общения